Стандарт условий деятельности

Планы, мероприятия

Программы, проекты

Зачисление в образовательное учреждение

Сохранение и укрепление здоровья школьников

Семья и семейные ценности

Система работы с одарёнными детьми

Обеспечение безопасности школьников

Совершенствование кадрового состава

Информатизация образования

Деятельность муниципальной системы образования

городского округа Дубна

Деятельность муниципальной системы образования городского округа Дубна  направлена на реализацию Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», комплекса мер по модернизации системы общего образования, создание условий для максимально полного удовлетворения образовательных потребностей граждан, создание равных возможностей доступного качественного образования всем гражданам. Для этого осуществлялись комплексные структурные, функциональные изменения, проводилась работа по реализации целевых программ, концентрации материальных и финансовых ресурсов, применялись комбинированные схемы финансирования.

При постановке целей и задач по развитию системы образования управление народного образования руководствуется государственными приоритетами в сфере образования, особенностями социально-экономического развития Дубны.

При разработке стратегии развития муниципальной системы общего образования учтены:

• «Федеральная целевая программа развития образования на 2011-2015 годы»;

• Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа";

• Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года;

Стратегия развития муниципальной системы образования сформулирована в целевой программе«Развитие системы общего образования городского округа Дубна на 2011 - 2014 годы», принятой на Совете депутатов 23.12.2010г, Плане реализации Комплекса мер по модернизации образования в 2011 году, утверждённым Заместителем главы Администрации - начальником управления народного образования Т.К.Виноградовой 24.01.2011 года.

Из публичного доклада Т. К. Виноградовой,
заместителя главы Администрации –